Сегодня 26 апреля 2019, Пятница, 10:57 AM

В гимназии в 2017-2018 учебном году обучалось 22  обучающихся детей - инвалидов из них 3 учащихся по адаптированным общеобразовательным программам, 13 учащихся с ОВЗ.

На дому обучалось 25 учащихся (13 обучающихся с ОВЗ и 12 детей - инвалидов).

В гимназии осуществляется дистанционное обучение детей – инвалидов, дистанционно ведутся предметы: английский язык и литература. Дистанционно обучается 5 учащихся.

В ГИА 2018 года участвовали 7 учащихся: 3 учащихся с ОВЗ и 4 учащихся с инвалидностью участвовали  в государственной итоговой аттестации (ГИА- 9) в форме  ГВЭ-9. Участники ГИА-9 сдавали математику и русский язык. Все учащиеся успешно прошли ГИА и получили аттестаты об основном общем образовании.

В гимназии с детьми – инвалидами, которым рекомендована адаптированная общеобразовательнаяпрограмма,  в течение учебного года, работал психолог. В будущем учебном году планируется и тьютер.

Гимназия  участвует в государственной программе «Доступная среда».

13.08.2018 / Администратор / 798