Сегодня 14 декабря 2019, Суббота, 02:43 AM
Открытое  мероприятие

Приуроченное к городскому конкурсу «Парад музеев», посвящённое нашему земляку  - участнику

Великой Отечественной войны Тотанян Вагану Христофоровичу

«Помним! Гордимся!».

Открытое  мероприятие

Приуроченное к городскому конкурсу «Парад музеев», посвящённое нашему земляку  - участнику

Великой Отечественной войны Тотанян Вагану Христофоровичу

«Помним! Гордимся!».

С октября в городе стартовала акция  «Парад музеев» и первым открыть эту акцию предоставилось нашей гимназии. А так же мы собрались в придверии знаменательной даты 75 Великой Победы. На нашем мероприятии присутствуют почетные гости:

1.Председатель совета ветеранов Байрамуков Рашид Хасанович.

2.Члены совета ветерановХосуев Ханапи Магаметович и Апсов Роберт Александрович.

3. Директор центра военно-патриотического воспитания Магккаева Светлана Александровна.

4. Администрация гимназии Цекова Радина Робизоновна, завуч по ВР Аргунова Фатима Алиевна.

5. Абатурова Замира Алиевна мама ученицы 8Б класса, которая познакомила меня с Тотанян Луизой Вагановной, это дочь ветерана нашего земляка Тотанян Вагана Христофоровича, которая сохранила, сберегла самое ценное  об отце его памятные ордена, медали, личные часы, грамоты, фото и портреты из личного архива, и  сегодня она передает в наш школьный музей, а мы от себя обещаем с учениками нашей школы сохранить эти семейные реликвии и создадим экспозицию в честь него.

На мероприятии была очень трогательная обстановка. Зачитывался отрывок интервью газеты взятое у ветерана в 1979 году, дочь рассказала об отце, ученики рассказывали стихи, проведена экскурсия по экспозиции, а в завершении ученики 10 Б класса станцевали вальс Победы.

25.10.2019 / Администратор / 94