Сегодня 24 августа 2019, Суббота, 23:36 PM
Празднование Дня Победы.

Празднование Дня Победы началось с Акции «С добрым утром, ветеран!»

Учащиеся и учителя МКОУ «Гимназия № 13 г.Черкесска» посетили участников Великой Отечественной войны и поздравили ветеранов с Праздником. В семейном кругу они поздравляли ветеранов, слушали рассказы о войне. Проведение этой акции стало хорошей традицией, которая проводится уже несколько лет. Ветераны радушно встретили гостей и поблагодарили их за оказываемое внимание.

С каждым днем все дальше и дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Никогда не забудется подвиг солдата, стоящего насмерть и подвиг труженика, ковавшего эту победу в тылу. Наш долг- хранить память об этом подвиге, чтить стойкость, мужество, беззаветную любовь к своему Отечеству и передать эту память следующим поколениям.

Коллектив, учащиеся МКОУ «Гимназия № 13.г.Черкесска» приняли участие в масштабных мероприятиях, посвященных Дню Победы.

Утром на главной площади столицы республики прошел торжественный митинг – парад, посвященный 74- ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Днем участвовали в шествии Бессмертного полка по проспекту Ленина и пощади им. Ленина. Дальнейшие праздничные мероприятия продолжились в парке культуры и отдыха «Зеленый остров». Там был организован настоящий солдатский привал, где все желающие могли отведать солдатской каши.

VJVV7665.JPG

DEXS8271.JPG