Сегодня 14 октября 2019, Понедельник, 09:31 AM
Проект «Самбо в школу»

Идея создания спортивно-патриотического проекта «Самбо в школу» возникла в 2010 году по инициативе президента России В.В.Путина.

С 2010-2011 учебного года началась активная работа по программе «Самбо в школу» в 10 школах Москвы. На данный момент эксперимент был проведен в 600 школах из разных регионов России, в том числе и в 11 учебных заведениях Карачаево-Черкесской Республики. С 1 сентября 2019 в школах республики модульная программа по учебному предмету «Физическая культура» с модулем « Самбо» будет реализоваться во всех 1 и 5 классах.

С января 2019 года 4 учителя начальных классов и 2 учителя физической культуры МКОУ «Гимназия № 13 г.Черкесска»прошли в КЧРИПКРО обучение учителей физической культуры по программе «Самбо в школу».

16 апреля 2019 года  в 13.00 приняли участие в республиканском вебинаре «Самбо в школу» директор гимназии Цекова Радина Рабизоновна, заместитель директора, курирующий преподавание физической культуры и вопросы проекта «Самбо в школу»,  Хапаева Рита Рашидовна, учителя физической культуры Тлукашаов Анзор Аликович и Черномуров Сергей Викторович, учитель начальных классов Доценко Валентина Ивановна и учитель ОБЖ Темиров Ахмед Умарович.

Всероссийский проект «Самбо в школу» ориентирован на приобщение школьников к изучению основ борьбы самбо, создание условий для патриотического, физического и духовно-нравственного воспитания молодого поколения.

JRNC5002.JPG

AUWX0315.JPG